LIMOGES Haviland & Co manufacture de Service... - Lot 234 - Vasari Auction

Lot 234
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 28EUR
LIMOGES Haviland & Co manufacture de Service à thé en porcelaine blanche à décor polychrome et filets or d'une frise de bouquets fleuris sur la bordure des sous tasses en rappel sur les tasses et l'épaulement des pièces de forme et d'une couronne de fleurs au centre du bassin, les anses simulant un ruban doré, il comprend une théière, un pot à lait, un sucrier couvert, neuf tasses et leur sous tasse. (accident à l'intérieur d'un couvercle, usures et tâches) Théière - Haut. : 13 cm - Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat