JAPON Cache-pot en porcelaine blanche à... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
JAPON Cache-pot en porcelaine blanche à décor dit Imari de fleurs et papillons sur fond de bandeau rouge en bordure et d'enfants jouant et branchages fleuris sur la panse, la base ourlée d'une frise de spirale. Il repose sur un socle en bois mouluré, ajouré et teinté noir terminé par quatre pieds. XXème siècle (fêle) Haut. : 28 cm - Diam. : 29 cm
Mes ordres d'achat