JAPON - SATSUMA Paire de vases de forme... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
JAPON - SATSUMA Paire de vases de forme ovoïde en faïence à décor polychrome et réhaut d'or de Geishas et sages sur une face et de pousses de bambous sur l'autre face, les anses suimulant des feuilles en chûte, le col et la base ornés de frises de croisillons, rosaces, enroulements et pointes. Marque au revers XXème siècle Haut. : 62 cm
Mes ordres d'achat