ASIE Paire de vases en bronze de forme balustre... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 95EUR
ASIE Paire de vases en bronze de forme balustre à décor cloisonné et champlevé traité en polychromie, le col figurant des feuillages épanouis sur fond de motifs géométriques, les anses ajourées de volutes et d'une tête de saurien, la panse représentant un dragon évoluant dans un entourage de vaguelettes sinisantes, elle repose sur un pied à doucine arboré d'une frise de feuilles. Porte un cachet au revers (usures et petits trous à l'émail) Haut. : 29,5 cm
Mes ordres d'achat