CHINE Paire de potiches couvertes en... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 4 750EUR
CHINE Paire de potiches couvertes en porcelaine de forme balustre à décor en camaïeu bleu d'une scène narrant la venue de messagers auprès d'un paysan sur la panse et de personnages dansant sur le couvercle. (petites bulles de cuisson, deux petits manques d'origine à l'émail) Haut. : 42 cm
Mes ordres d'achat