FOLLOT Paul (1877-1941) Chevet en poirier... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 810EUR
FOLLOT Paul (1877-1941) Chevet en poirier mouluré et sculpté, placage de citronier et sycomore et incrustations d'ébène, le plateau de forme rectangulaire à décor d'un encadrement de filet et souligné en façade d'une guirlande aux roses, il ouvre par un abattant central et deux casiers latéraux. L'ensemble à décor de bandes verticales marquetées repose sur quatre pieds ornés de filets surmontés de roses. Estampillé Paul Follot Année 1920 (trous de vers, petites tâches internes, abattant central légèrement voilé et petits accidents) Haut. : 82,5 cm - Larg. : 60,5 cm - Prof. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat