Armoire en bois naturel mouluré, elle ouvre... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Armoire en bois naturel mouluré, elle ouvre dans sa partie supérieure par deux vantaux ornés de cinq réserves à panneaux chantournés et sur les côtés par deux vantaux à trois panneaux. La traverse inférieure présente un tiroir, elle est surmontée d'une corniche à doucine et repose sur quatre pieds dont les antérieurs sphériques. (accidents et restaurations) XVIIIème siècle Haut. : 258 cm - Larg. : 200 cm - Prof. : 80 cm
Mes ordres d'achat