Bureau à gradin en bois naturel mouluré et... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Bureau à gradin en bois naturel mouluré et bois de placage à décor marqueté d'encadrements de filet, la partie supérieure présente un plateau ourlé d'une galerie en laiton ajoureé soulignée d'un casier flanqué de deux tiroirs en cylindre, la partie inférieure présente un plateau foncé d'un cuir vert, la façade mouvementée ouvre en ceinture par un tiroir et repose sur quatre pieds cambrés. Garnitures de bronze telle que poignées de tirages, entrée de serrures, chûtes, sabots et ornementations d'applique. Style Louis XV (sauts placage et rayures) Haut. : 89 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat