Tapis probablement Tebriz, (chaîne, trame... - Lot 162 - Vasari Auction

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Tapis probablement Tebriz, (chaîne, trame et velours en laine en laine et soie) ,Nord-ouest de la Perse, vers 1950 Le tapis est rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome sur fond rouge. Une bordure ivoire à guirlande de fleurs stylisées multicolores et d'un livre à inscription cerne la composition (Usures) 295 x 200 cm Alexandre Chevalier Tél : 0676491683 chevalier.alexandre07@gmail.com
Mes ordres d'achat