MOREAU Auguste (1834-1917), d'après Paire... - Lot 165 - Vasari Auction

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
MOREAU Auguste (1834-1917), d'après Paire de vases piriformes en bronze doré posant sur une base carrée surmonté d'un piétement à doucine ourlé d'un frise de feuille d'eau et bouquets de roses en rappel sur l'épaulement, il présente deux chérubins, l'un tenant des bouquets de fleurs et l'autre enlaçant le col cannelé. La bordure agrémentée de pointe d'asperges en chute. Signés (un léger enfoncement) Haut. : 40 cm
Mes ordres d'achat