DELFT Plaque en faïence à décor peint d'une... - Lot 168 - Vasari Auction

Lot 168
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
DELFT Plaque en faïence à décor peint d'une bergère aux moutons, âne et taureau souligné d'une réserve aux feuilles d'canthe à fond marbré en rappel sur la bordure mouvementée. Datée 1753 au dos XVIIIème siècle (fêle) DIm. : 36 x 29 cm
Mes ordres d'achat