Cadran solaire portatif en laiton gravé Butterfield... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Cadran solaire portatif en laiton gravé Butterfield à Paris, la platine octogonale à gnomon rabbatable, au dos la liste des latitudes des principales villes de France. XVIIIème siècle 7,8 x 6,5 cm (petites usures, écrin accidenté)
Mes ordres d'achat