Tapis Chiraz (chaîne, trame et velours en... - Lot 173 - Vasari Auction

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 185EUR
Tapis Chiraz (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Perse, vers 1930-1940 Le tapis est orné d'un grand médaillon rouge crénelé rehaussé d'un octogone polychrome bleu marine à motifs floraux géométriques sur un fond bleu marine. Une étroite bordure à succession de petits médaillons multicolores cerne la composition. Légères usures 195 x 110 cm Alexandre Chevalier Tél : 0676491683 chevalier.alexandre07@gmail.com
Mes ordres d'achat