NOUAILHER Pierre Plaque de forme rectangulaire... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
NOUAILHER Pierre Plaque de forme rectangulaire en émail peint polychrome avec rehauts d'or représentant sainte Jeanne s'inscrivant dans un médaillons souligné de l'attribution, les écoinçons ornés de rinceaux feuillagés, contre-émail bleu nuit avec signature Limoges, fin du XVIIème siècle - début du XVIIIe siècle Hauteur : 9 cm - Largeur : 7,5 cm (petits manques à l'émail en bordure)
Mes ordres d'achat