Tapis d'Anatolie (chaîne, trame et velours... - Lot 181 - Vasari Auction

Lot 181
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Tapis d'Anatolie (chaîne, trame et velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1940-1950 Le tapis est orné d'une suite de trois médaillons jaune reliés entre eux sur fond bleu marine à décor géométrique polychrome. Une bordure à décor géométrique multicolore est encadrée de deux contre-bordures (usures) 245 x 168 cm Alexandre Chevalier Tél : 0676491683 chevalier.alexandre07@gmail.com
Mes ordres d'achat