Pouf de forme carrée en bois naturel mouluré... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Pouf de forme carrée en bois naturel mouluré et sculpté, la cainture ourlée d'une frise de piastres, les dès de raccordement orné de fleurs, l'ensemble repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des toupies en rappel au centre de l'entretoise en X. Style Louis XVI Haut. : 40 cm - Larg. : 59 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat