Mobilier de salon en bois naturel mouluré... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
Mobilier de salon en bois naturel mouluré et sculpté de frises de rinceaux feuillagés et croisillons encadrant un décor ajouré de toupies et chapelets ponctué de motifs d'étoiles et disques en incrustation de nacre, comprenant une banquette, l'assise rectangulaire flanquée de montants à sections carrées terminés par des accotoirs légèrement renversés et souligné par une ceinture chantournée rappelant des mihrâbs et repose sur quatre pieds tournés et un tabouret, l'assise de forme carrée reposant sur quatre pieds à sections carrées. Travail syrien (usures à la garnitures, petits sauts à l'incrustation petits accidents et manques) Dim banquette : Haut : 71 cm - Larg. : 82 cm - Prof. : 37 cm Dim. tabouret : Haut. : 43 cm - Larg. : 40 cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat