Tapis Keschan (chaîne et trame en coton,... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 170EUR
Tapis Keschan (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1930-1940 Le tapis est orné d'un petit double médaillon polylobé polychrome, prolongé de deux pendentifs sur fond bleu marine rehaussé d'un élégant décor floral stylisé et contre-fond rouge à rinceaux fleuris. Une bordure rouge à guirlande de fleurs multicolores est encadrée de quatre bordures ivoire (fortes usures et effrangé) 208,5 x 137,5
Mes ordres d'achat