SEM (1863-1934), d'après Dernière Heure... - Lot 112 - Vasari Auction

Lot 112
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
SEM (1863-1934), d'après Dernière Heure - Au café de Paris, un soir de réveillon Deux lithograpghies sur papier Signature à gauche et inscription "Monsieur Gunsbourg Raoul, nommé récemmebt par ukase imperial Directeur du grand théâtre de la guerre, vient par son héroïque présence de sauver Post-Arthur - (L'invalide russe - via chez-Fou)" à droite sur l'un et signature en haut à gauche sur l'autre (déchirures, légères rousseurs, brunissement et usures en marge) 36 x 52 cm
Mes ordres d'achat