Rapière, lame droite de 86 cm, gravée de... - Lot 47 - Vasari Auction

Lot 47
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 32EUR
Rapière, lame droite de 86 cm, gravée de rinceaux et de cavaliers chargeant les maures, fusée filigranée laiton, garde en double coquille ajourée, à deux grands quillons et branche arc de cercle, pommeau à l'antique, SF, usures, oxydation, LT 106 cm, décoratif Espagne XXème siècle
Mes ordres d'achat