Fer de hallebarde, lame à double tranchant... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
Fer de hallebarde, lame à double tranchant de 39,5 cm (réparation en son milieu), pic et demi lune ajourés à motifs de griffons, douille losangique de 10 cm, manque, usure, oxydation, LT 59 cm, France époque fin XVIIème
Mes ordres d'achat