Baïonnette Chassepot modèle 1886, lame yatagan,... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 55EUR
Baïonnette Chassepot modèle 1886, lame yatagan, marquée sur le dos de la Manufacture d'armes de Châtellerault et datée juin 1873, poignée laiton, fourreau acier, usures, oxydation générale, LT 71 cm France - Epoque IIIème république
Mes ordres d'achat