Épée-baïonnette GRAS modèle 1874, lame droite... - Lot 55 - Vasari Auction

Lot 55
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 22EUR
Épée-baïonnette GRAS modèle 1874, lame droite de 52,4 cm, poinçonnée et marquée sur le dos Mre d'Armes de St Etienne 8bre 1879, poignée à plaquettes bois et pommeau laiton, croisière à quillon boulé aplati, matriculé FH 43987, SF, usure, oxydation, LT 64,5 cm, France époque IIIème république
Mes ordres d'achat