Tunisie : Ordre du Nichan El Iftikar (Ordre... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Tunisie : Ordre du Nichan El Iftikar (Ordre de la Gloire), fondé en 1837, supprimé en 1959, bijou de Commandeur (époque Mohamed El Habib 1922-1929), étoile bombée 55 mm, bélière mobile en noeud, avec cravate conforme, usures, chocs et manques aux émaux, insolation
Mes ordres d'achat