Portugal : Ordre Militaire de Saint-Benoit... - Lot 78 - Vasari Auction

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 185EUR
Portugal : Ordre Militaire de Saint-Benoit d'Avis, introduit au Portugal en 1162, bijou de chevalier, croix émaillée 31 mm, bélière mobile en couronne, ruban à rosette, usures, insolation, dans son coffret d'origine en cuir cramoisi, marquée dans le couvercle du nom du fabricant à Lisbonne, et sur le couvercle en lettes d'or à chaud D.C.I. sous couronne (Dom Carlos 1, 1863-1908), usures, insolation
Mes ordres d'achat