Portugal : Ordre Royal Militaire du Christ,... - Lot 79 - Vasari Auction

Lot 79
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Portugal : Ordre Royal Militaire du Christ, fondé en 1318, bijou de chevalier, croix émaillée 36 mm, ruban rouge vif, usures, insolation, dans son coffret d'origine en cuir cramoisi, marquée dans le couvercle du nom du fabricant à Lisbonne, et sur le couvercle en lettes d'or à chaud D.C.I. sous couronne (Dom Carlos 1, 1863-1908), usures, insolation
Mes ordres d'achat