Royaume uni : Ordre de l'Empire Britannique... - Lot 81 - Vasari Auction

Lot 81
Estimation :
200 - 250 EUR
Royaume uni : Ordre de l'Empire Britannique (The Most Excellent Order of the British Empire), fondé en 1917, insigne du premier modèle, avant 1936, croix 48 mm sous couronne, ruban rouge à liserés blanc, usures, insolation, dans un coffret en cuir marqué sur le couvercle « O.B.E. » (Order of the British Empire), et à l'intérieur du nom du fabricant à Londres Garrard & C° Ltd Goldsmiths Jewellers to the King By special appointment to the Crown 24 Albemarle St.W ; usures, ruban insolé,
Mes ordres d'achat