Serbie : Ordre de Saint-Sava, fondé en 1883,... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 290EUR
Serbie : Ordre de Saint-Sava, fondé en 1883, bijou de Commandeur du deuxième modèle, et deuxième type, le Saint en manteau vert, étoile 55 mm, centre bombé émaillé, bélière mobile en couronne, avec cravate blanche à liserés bleus, dans son coffret de la maison Huguenin Frères & C° Médailleurs Le Locle (Suisse), marquée sur le couvercle CB.CABA III. (du nom de l'ordre et classe), insolation à la cravate sinon TTB-SUP
Mes ordres d'achat