CATEGORIE B - Arme soumise à autorisation... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CATEGORIE B - Arme soumise à autorisation préfectorale vierge ou délivrée Fusil réglementaire allemand semi automatique Gewehr G41 (W), canon rayé de 60 cm calibre 8x57 js, crosse en lamellé-collé avec tampon d'inspection code 214, garde main en bakélite brune, magasin fixe dix coups, arme intouchée, dans son état de découverte avec encore sa bretelle d'origine, fabrication DUV 43 (Berliner-Luebecker Maschinenfabrik, Luebeck plant 1943), n° 1654r (BU337), arme monomatricule, baguette absente, usures, oxydation, LT 114 cm, Allemagne époque seconde guerre mondiale,
Mes ordres d'achat