Fusil de chasse à percussion, canons en table... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 175EUR
Fusil de chasse à percussion, canons en table Damas de 72 cm, platines en avant entièrement gravées de rinceaux et signé en lettres dorées Talazac à Auch, chiens à corps plats, gravés en suite, toutes garnitures fer gravées, crosse anglaise en ronce de noyer, usures, oxydation, LT 111 cm, France XIXème catégorie D
Mes ordres d'achat