Kukri, belle lame légèrement courbe de 30... - Lot 192 - Vasari Auction

Lot 192
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 30EUR
Kukri, belle lame légèrement courbe de 30 cm, gravée de motifs végétaux et signée « India », manche corne à garnitures métal gravées, pommeau léonin, fourreau bois recouvert de cuir, complet de ses deux batardeaux, usures, oxydation, LT 41 cm Inde - XXème siècle
Mes ordres d'achat