Lot comprenant une lampe à pétrole en laiton,... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 4EUR
Lot comprenant une lampe à pétrole en laiton, le fût présente une sphère en verre à décor d'une guirlande de perles et boutons fleuris et repose sur un pied à doucine figurant des roses et végétaux, elle est coiffée d'un abat-jour en opaline blanche (Haut. : 48 cm) et un thermomètre de Galilée en plastique allant de 18° à 26° (Haut. : 34 cm) (usure et fêles)
Mes ordres d'achat