QUIMPER HENRIOT Lot comprenant une saucière,... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 3EUR
QUIMPER HENRIOT Lot comprenant une saucière, un ravier et un pot à lait en faïence polychrome à décor de fleurs stylisées et filets bleu Marqués au revers XXème siècle (un petit éclat à la bordure du ravier, un féle au pot) Haut. pot à lait : 9 cm - Dim. saucière Long. : 25,5 cm - Haut. : 11 cm - Dim. ravier : 31 x 23 cm On y joint un pichet en faïence de Quimper à décor de feuillages XXème siècle Haut. : 17 cm
Mes ordres d'achat