Lot en verre comprenant une partie de service... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 10EUR
Lot en verre comprenant une partie de service de verre comprenant huit verres à vin (Haut. : 10 cm), trois verres à vin blanc et huit coupes à champagne à décor d'écaille, une suite de sept coupes à champagne à décor de branchages fleuris (Haut. : 8,5 cm), une carafe, le col à pans coupés (Haut. : 23 cm), une paire de saleron, un ramequin à décor de pointes de diamants, une carafe et son bouchon, la panse aplatie (Haut. : 27 cm), un vase à décor de lignes ondulées (Haut. : 30 cm), un cendrier, un verre à décor facetté, un vase à décor de losanges, douze coupelles (Haut. : 4 cm - Diam. : 11 cm), trois flacons sans bouchon et sept verres à liqueur, le gobelet teinté, le pied ourlé d'un filet or (Haut. : 9 cm) (éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat