Lot comprenant deux lampes à pétrole l'une... - Lot 76 - Vasari Auction

Lot 76
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant deux lampes à pétrole l'une reposant sur un piétement en faïence la panse en verre bleuté, l'autre sur une piétement métallique la panse en verre vert à décor peint de fleurs Haut. : 47 cm et 45,5 cm On y joint un plat à barbe en faïence blanche à décor de jetés de trèfles Marque au revers Haut. 6 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 20 cm (éclats en bordure)
Mes ordres d'achat