JAMMET-SEIGNOLLES Suite de six tasses et... - Lot 82 - Vasari Auction

Lot 82
Estimation :
15 - 10 EUR
Résultat : 30EUR
JAMMET-SEIGNOLLES Suite de six tasses et leur sous-tasses en porcelaine à décor peint polychrome et or d'un bouquet fleuri dans la bordure intérieure signée JOOL, et d'une frise de rinceaux fleuris et feuillagés sur l'extérieur en rappel sur la sous-tasse dont la bordure corole. Marque au revers. (éclat et restauration sur une tasse) Haut. : 6 cm
Mes ordres d'achat