Lot de pièces encadrées comprenant : une... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 22EUR
Lot de pièces encadrées comprenant : une paire de cadre en bois et bois de placage à vue ovale (Dim. à vue : 48,5 x 38 cm), une peinture sur verre représentant une crucifixion signée Roseline Ageron (14 x 14 cm), Deux reproductions l'une représentant "Le port de Bordeaux et Colonnes Rostrales au 19ème siècle" et l'autre "La Porte de la grosse cloche", une aquarelle signée F. Saure, une aquarelle représentant un bouquet fleuri signée en bas à droite (17 x 12 cm), une gouache sur papier figurant une scène basque signée Pillot (17 x 23 cm), une huile sur toile signée Maxime en bas à gauche (27 x 22 cm) et une nature morte au missel, gants et montre de gousset, signée Papillon en bas à gauche (24 x 35 cm) On y joint une huile sur carton représentant un paysage et une huile sur toile figurant des arbres signée M. Gasper et datée 1954 en bas à droite.
Mes ordres d'achat