Lot en céramique comprenant une jatte de... - Lot 93 - Vasari Auction

Lot 93
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 3EUR
Lot en céramique comprenant une jatte de forme ronde à décor de fleurs dans le bassin et de feuilles stylisées sur l'aile (Diam. : 25 cm), un petit vase de forme balustre à décor de fleurs (Haut. : 12 cm - fêle), un plateau en faïence de Quimper à décor d'une bretonne dans le bassin (32 x 21,5 cm - éclats), deux coupelles en forme de feuille (14,5 x 14,5 cm), un pot à décor de coq et oiseau (Haut. : 12,5 cm - Diam. : 24 cm), un plat en faïence blanche à décor de feuilles stylisées en bordure, Saint Clément (Diam. : 29,5 cm), un cendrier figurant un oiseau dans son bassin, un guédoufle en faïence, une verseuse, un sucrier, un pot à lait et un plateau en porcelaine blanche et filet or (accidents et manques, restaurations), une tasse en porcelaine de Saxe à décor de bouquets fleuris sur fond bleu, une tasse à café en porcelaine blanche et filet bleu de marque Haviland, deux assiettes en porcelaine, l'une à décor de filet bleu et l'autre rose agrémenté de fleurs en filets or, deux salière poivrière en faïence à décor de moulins et fleurs traités en camaïeu bleu, un vaporisateur miniature et une corbeille en porcelaine à décor de fleurs dans le bassin , l'aile ajourée à motifs de treillis, la bordure mouvementée (Haut. : 6 cm - Diam. : 25 cm - accidents) L'ensemble vendu en l'état
Mes ordres d'achat