Encrier en faïence de forme semi sphérique... - Lot 142 - Vasari Auction

Lot 142
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 30EUR
Encrier en faïence de forme semi sphérique en faïence à décor polychrome de bouquets fleuris, le col ourlé d'une frise de perles et feuillages, il repose sur quatre pieds figurant des mascarons de tête de lion Marque au revers Haut. : 8 cm - Diam. : 17 cm
Mes ordres d'achat