Lot en cuivre, laiton et bronze comprenant... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 17EUR
Lot en cuivre, laiton et bronze comprenant un mortier et son pilon, une coupelle, une assiette montée à décor d'une feuille, une assiette à décor d'un homme avec un béret, une plaque à décor d'un homme à la pipe signée G. Lhoste (Diam. : 31 cm), deux lampes à pétrole, une lampe pigeon, une assiette à décor égyptisant, trois pieds de lampe (Haut. : 18 à 48 cm), un bougeoir et deux assiettes, l'une à décor d'une créature fantastique et l'autre de pomme de pin (Diam. : 24 cm) (enfoncements, usures et petits accidents)
Mes ordres d'achat