Mobiliers de poupée comprenant deux services... - Lot 181 - Vasari Auction

Lot 181
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 17EUR
Mobiliers de poupée comprenant deux services à thé, l'un à décor de fleurs et l'autre à décor d'enfants jouant, le premier intégrant une théière, un sucrier, un pot à lait, deux tasses et leur sous-tasses (haut. : de 3,5 cm à 14 cm), le second une théière, un pot à lait, trois tasses et leur sous-tasses, trois casseroles (Haut. : de 4,5 cm à 12 cm), un cache pot en grès, deux moules et une tasse en porcelaine. On y joint une poupée en celluloïd habillée d'une robe bleue, une malle et une bassinoire en cuivre et bois. (petits accidents et manques, les charnières accidentées, traces d'humidités, salissures)
Mes ordres d'achat