Lot comprenant, un sujet en bois sculpté... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant, un sujet en bois sculpté représentant un être anthropomorphe mi femme mi chouette reposant sur un rocher, signé Rémy BOUCHET au dos (haut. : 47,5 cm), pied de lampe en bois à décor sculpté et ajouré de palmier, de cases dans sa partie principale, d'une alternance de têtes humaines et de bovins dans la partie supérieure, l'ensemble reposant sur quatre pieds simulant des visages (Haut. : 53 cm) (accidents et manques pour la lampe)
Mes ordres d'achat