Mécanisme de comtoise en métal, le cadran... - Lot 224 - Vasari Auction

Lot 224
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 80EUR
Mécanisme de comtoise en métal, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes, chemin de fer sur le pourtour. L'ensemble présente un fronton à décor d'une poignée de mains, coq et angelots jouant. (usures, oxydation, sans garantie de fonctionnement) Haut. : 36 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat