Lot en métal argenté comprenant un pot à... - Lot 225 - Vasari Auction

Lot 225
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Lot en métal argenté comprenant un pot à lait de forme balustre, la bordure ourlée d'une frise de perles, chiffré, il repose sur quatre pieds ornés de feuilles d'acanthe en rappel sur l'anse (Haut. : 13 cm), une tasse et sa sous-tasse à décor d'une frise fleuris sur fond strié, une coupelle la bordure corolle reposant sur trois pieds boule (Haut. : 6 cm - Diam. : 12 cm), une panier, la panse pincée ornée de deux palmettes, l'anse présentant une frise de perles (Haut. : 15 cm), un plateau de service de forme ovoïde reposant sur quatre pieds (37,5 x 22 cm) et un plat de forme oblongue ourlé de filets et rubans croisé en rappel sur l'anse. (désargentures, usures et rayures)
Mes ordres d'achat