Lot comprenant un miroir psyché en bronze,... - Lot 270 - Vasari Auction

Lot 270
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 11EUR
Lot comprenant un miroir psyché en bronze, la glace ourlée d'un décor de rinceaux coquilles et putti en rappel sur les montants et repose sur une base ornée de réserves et végétaux '(Haut. : 33,5 cm), paire de vases en bronze de forme balustre à décor émaillé de végétaux, trèfles, palmettes et frises de stries en rappel sur le socle piédouche (Haut. : 32 cm), réservoir de lampe à pétrole en laiton à décor en repoussé d'une frise de palmettes et pointes d'asperge (Haut. : 27,5 cm), pot verseur en laiton, l'anse supérieure terminée par des têtes de lion et l'anse inférieure présente une prise en faïence à décor en camaïeu bleu de frise de végétaux (Haut. : 21,5 cm), un chalumeau, le réservoir gravé "Express" et chiffré dans une tête de locomotive (Haut. : 16 cm), une poire à poudre en corne (Long. : 20,5 cm), un sabot en faïence à décor polychrome de fleurs, marqué Roullet-Renoleau (Long. : 21 cm), un couvercle en faïence à décor de fleurs et d'une bretonne, marqué HB Quimper, un vide-poche en porcelaine formant une coque flanqué de deux enfants jouant avec des guirlandes de fleurs, marque au revers(accidents) (Haut. : 18 cm) et un tondo en porcelaine à décor d'une scène galante dans le Tyrol ourlé un d'un cadre en laiton repoussé orné de frises de perles, griffon (Diam : 30 cm). (le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat