Montre de gousset en argent, le cadran de... - Lot 287 - Vasari Auction

Lot 287
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 14EUR
Montre de gousset en argent, le cadran de forme ronde présente les heures en chiffres romains, chemin de fer sur le pourtour, aiguilles de style Breguet, le revers orné d'une branche fleurie sur fond guilloché, mouvement mécanique à remontoir à clé, échappement à cylindre. (fêle et une aiguille cassée) Diam. : 4 cm - Poids brut : 44,30 g
Mes ordres d'achat