Lot en métal argenté comprenant un service... - Lot 290 - Vasari Auction

Lot 290
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 26EUR
Lot en métal argenté comprenant un service à thé à décor de godrons dans sa partie basse tel qu'une théière (Haut. : 20 cm), une cafetière, un sucrier et un pot à lait, un rond de serviette octogonal, une pince à sucre les bras ornés de fleurs et feuilles d'acanthe terminés par des griffes, une cuillère à saupoudrer le manche à décor de fleurs et feuilles d'acanthe (Long. : 21 cm), un plateau de forme rectangulaire, les angles arrondis, ourlé d'une frise de godrons (42,5 x 31,5 cm) et un ramasse-miette à manche. (désargentures, usures et rayures)
Mes ordres d'achat