BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard &... - Lot 333 - Vasari Auction

Lot 333
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 26EUR
BORDEAUX - Manufacture Jules Vieillard & Cie Tasse en faïence fine à décor en camaïeu bleu de village dans une réserve flanquée de deux médaillons ornés de scènes galantes et de chasse sur fond d'azulejos. L'anse ourlé de frises de perles et boutons de fleuris. Marque au revers (infime éclat au talon) Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat