Coupe en verre ourlée d'une frise feuillagée,... - Lot 348 - Vasari Auction

Lot 348
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Coupe en verre ourlée d'une frise feuillagée, la monture en métal argenté présente en ceinture une frise ajouré d'entrelacs alternés par des médaillons flanqués de festons de feuilles de laurier, l'ensemble repose sur trois montants cambrés terminés par des feuilles d'acanthe et un socle ourlé d'une frise de feuilles d'eau. (usures et éclat) Haut. : 25,5 cm - Diam . : 23,5 cm
Mes ordres d'achat