Bureau à gradin en acajou, placage d'acajou... - Lot 353 - Vasari Auction

Lot 353
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 70EUR
Bureau à gradin en acajou, placage d'acajou marqueté en feuilles dans des encadrements de filets de loupe, le plateau de forme rectangulaire est coiffé d'un gradin à deux tiroirs latéraux réunis par une barrette centrale, il est souligné de deux tiroirs en ceinture, il repose sur quatre pieds fuselé terminé par des sabots. Garniture de bronze tel que anneau de préhension, boutons de préhension et sabot. XIXème siècle (usures, tâches, rayures, insolation) Haut. : 84 cm - Larg. : 101 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat